Петербургские чиновники обещали разобраться с долгами по зарплатам бывшим сотрудникам обанкротившегося ОАО «Метрострой». Как стало известно в канун Нового года, некоторые «метростроевцы» так и не получили долгожданных выплат.

Информация о неисполнении Смольным своих обещаний погасить долги по зарплатам перед сотрудниками организации появилась в сообществе «СПБ Метрострой» в соцсети «ВКонтакте». Предполагалось, что власти Северной столицы успеют до новогодних праздников начислить людям честно заработанные ими деньги за период с сентября по декабрь текущего года. Часть сотрудников их действительно получила. Однако другие в преддверии праздничных дней остались, что называется, на бобах.

«Поступают обращения бывших сотрудников ОАО «Метрострой» о не поступлении (не полном поступлении) заработной платы за периоды сентябрь-декабрь 2021 года, в связи длительностью обработки банковских процессов, техническими сбоями», — говорится в публикации во «ВКонтакте».

При этом глава города Александр Беглов нашел простое объяснение сложившейся ситуации. Он заявил, что администрация Петербурга сделала «все возможное» в попытках решить вопрос с задолженностью потерявшим работу и не дождавшимся зарплат сотрудникам «Метростроя». Очевидно, что более ранние обещания градоначальника не совпали с их фактическим выполнением.