Новые снегопады в Петербурге в очередной раз "надавили" на больную мозоль Смольного. Об этом сообщила депутат МО "Смольнинское" Елена Бархатова.

Комблаг старательно отчитывается об "отличной" работе по уборке снега. По словам коммунальщиков, работы проводятся в "усиленном режиме". Однако петербуржцы продолжают массово жаловаться на бездействие спецслужб.

Депутат уверена, что своими отчетами местные власти стараются замолчать настоящие проблемы. Снятие ответственности в последнее время стало настоящей "рабочей тактикой" Смольного. Мундепа возмутило, что для того, чтобы чиновники начали выполнять свою работу, необходимо постоянно жаловаться.

«Почему я должна постоянно куда-то стучаться? Почему я должна на порталах оставлять кучу гневных писем? Почему я должна на это тратить время? Это же их обязанность мониторить и выполнять какие-то действия», заметила Бархатова. 

Вот уже два месяца в Петербурге наблюдаются проблемы с уборкой снега и льда. В октябре губернатор Александр Беглов сообщал о полной готовности города к зиме. Для этих целей Смольный закупил 1700 снегоуборочных машин. Однако в реальности половина техники оказалась продана частным компаниям, и улицы Северной столицы погрязли в авариях и снегу. Это в очередной раз доказывает, что возможно Беглов не способен обеспечить эффективную работу коммунальных служб.