Успешность девелопера из Волгограда, который займется проектом в Зеленогорске, вызывает вопросы. Застройщик с возможно сомнительными доходами будет возводить гостиницу в этом курортном городе.

Предприниматель Александр Андреев владеет «Метр Девелопмент Групп». Он входит в сотню богатейших жителей города по версии «Новости Волгограда» в 2021 году. Более того, Андреева внесли в особую категорию, в которой состоят предприниматели без официальных крупных активов.

Также бизнесмен владеет гостиничным комплексом Andreeff Club. Гости заведения негативно отзываются о нем. Люди отмечают низкий уровень обслуживания, недовольны питанием и ценами в гостинице.

Смольный долгое время заявлял об отсутствии необходимости в гостиничном комплексе в Зеленогорске. Однако перед ПМЭФ-2022 власти Петербурга изменили решение и выбрали «Метр Девелопмент Групп» в качестве застройщика.