ВДВ России фактически не осуществляет фланговое прикрытие наступающей в Бахмуте группировки сил ЧВК «Вагнер». Об этом заявил основатель компании Евгений Пригожин в интервью для военного корреспондента Семена Пегова.

«Вот это вот когда рассказывают: “ВДВ нанесли удар в поддержку, уничтожили резервы противника” — какие ВДВ могут уничтожить резервы противника, если они не видят, где находится Часов Яр? Они не могут туда ни долететь, ни дойти», — отметил бизнесмен.

В результате «вагнеровцы» вынуждены защищать собственные фланги самостоятельно, так как заявленная на бумаге поддержка не соответствует действительности. 

«Поэтому вот надо забыть слова о том, что “ВДВ что-то делают в Бахмуте или на окраинах”. Они теоретически, формально, на бумагах, стоят. И формально их, может быть, дофига. Но когда приезжаешь на передний край и считаешь по головам, то своих оттуда мы убрать не можем, чтобы нас тупо не отрезали», — добавил Пригожин.

Бизнесмен в ходе беседы также высказался по ряду острых вопросов, таких как грядущее украинское контрнаступление, снарядный голод, возможное предательство в высших эшелонах российской власти и другим.