Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал обмен пленными, который прошел 25 мая. Заявление руководителя «оркестра» опубликовано его пресс-службой.

Редакция ИА Dixi News обратила внимание, что 25 мая предприниматель продемонстрировал обмен пленными. Издание поинтересовалось, каким образом была проведена эта «спецоперация» и принимали ли в ней участие Росгвардия или другие силовые структуры.

«Может быть я чего-то не знаю или о чем-то не догадываюсь, но 25 мая был проведен обычный обмен пленными в очень спокойном режиме как никогда. Группа ЧВК “Вагнер”, которая всегда занималась обменами, подъехала в точку, которая заранее была оговорена. Туда же подъехала украинская группа, привезли пленных, поменялись, и, собственно говоря, вы все это видели на экране», — ответил Пригожин.

Основатель «оркестра» также заявил, что не совсем понимает, откуда вязалась история про спецоперацию. Глава ЧВК «Вагнер» назвал обмен «абсолютно стандартным». После этого пленные были переданы в специальные службы для объяснений. Потом они разъехались по своим подведомственным структурам.