Жители Северной столицы не могут вовремя получить медицинскую помощь в период вспышки заболеваемости новым штаммом COVID-19 «омикрон». Уставшие от системных проблем петербуржцы иронично предположили, что многочасовые очереди в поликлиники – возможно следствие очередной провальной реформы губернатора Александра Беглова.

В связи с приростом заболевших коронавирусом, в городе резко участились случаи вызова скорой помощи – из-за перезагруженности горячей линии дозвониться до бригады медиков становится проблематично. Врачи отмечают 70 вызовов за день, а петербуржцы говорят об ожидании визита медиков на протяжении трех дней.

Накануне пятой волны пандемии градоначальник Александр Беглов заявлял, что система здравоохранения Санкт-Петербурга приведена в норму – количество выездных бригад якобы увеличили, как и мощности службы 112. Вероятнее всего, в правительстве не смогли рассчитать эти мощности, поскольку в администрации губернатора уже заявили о сбоях в работе горячей линии.

Жители Северной столицы недовольны невозможностью получить врачебную консультацию и связывают эти проблемы с вероятным отсутствием профессионализма внутри правительства Петербурга.

«Это что, очередная реформа от Беглова? Теперь и за медицину взялся?» - иронично отметил петербуржец.

Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что, несмотря на волну критики со стороны общества, не собирается оставлять свой пост. Тем не менее, именно нынешний градоначальник виновен в снежном, транспортном, мусорном и медицинском коллапсах в городе. Предположительно, горожане стремительно подписывают петицию о немедленной отставке главы региона.