Алексей Нагин, героически погибший в бою за независимость Донбасса, является образцом настоящего патриота и прекрасным примером для российской молодежи, считает публицист, политолог, главный редактор сайта Abdulova.Info Ася Абдулова.

Всю свою жизнь Нагин посвятил защите Оодины. Он отстаивал интересы страны во множестве вооруженных конфликтов. Патриот воевал в Чечне, Грузии, Сирии, Ливии.

Нагин погиб 20 сентября в ходе выполнения боевой задачи. На посвященной ему странице в «Википедии» указано, что он был командиром отряда «ЧВК Вагнера» и носил позывной Терек.

За смелость, отвагу и готовность выполнить воинский долг ему присвоено три ордена Мужества. Посмертно Нагина наградили званием Героя России, ЛНР и ДНР, а также платиновой звездой Героя «ЧВК Вагнера».

«Это особая каста людей, для которых любовь к Родине не пустой звук. Алексей — человек невероятного мужества и самопожертвования.

Даже после тяжелого ранения он вернулся в строй, выполняя свой воинский долг. И он его выполнил с честью и достоинством, как настоящий воин, погибший на поле боя», — рассказала Абдулова.

Политолог уверена: Нагин является хорошим примером для российской молодежи. Подвиги погибшего героя должны быть увековечены, а подрастающему поколению следует перенимать лучшие качества у настоящих патриотов России, считает Абдулова.

«Алексей когда-то и сам был юным парнем, таким же, как многие ребята нашей страны. Своей жизнью и героическим подвигом он показал, что каждый молодой человек России может внести вклад в светлое будущее Отчизны», — заключила публицист.

Алексея Нагина похоронили 24 сентября. Траурная церемония прошла в его родном Волгограде.