День рождения стоимостью 9,5 млн рублей отпраздновал зять министра обороны РФ Алексей Столяров. Праздник состоялся на территории горного курорта Роза Хутор (Сочи), сообщает автор Telegram-канал «Z кейс».

Муж дочери Сергея Шойгу отличился в серии скандалов, спровоцированных поведением блогера в соцсетях. Так, в январе 2023 года он опубликовал фотографии из Дубая, где он проводил новогодние праздники с супругой. Уже после этого, в феврале, Столяров отметился под «анитвоенными» публикациями журналиста Юрия дудя, признанного иноагентом, и украинского боксера Александра Усика. Пользователи платформы Instagram (запрещена в РФ) заметили лайки блогера под их постами. При этом в ответ на связанные с этим претензии зять главы Минобороны РФ якобы назвал своих подписчиков «Z-быдлом».

Впоследствии Столяров попытался снять с себя ответственность и заявил о том, что все сообщения об этом были сфабрикованы.

Теперь же, отмечает автор Telegram-канал «Z кейс», блогер, вероятно, хотел избежать ненужной шумихи и решил отпраздновать свой праздник в России. Но и тут размах мероприятия удивил пользователей Сети.

«Зять министра обороны РФ Алексей Столяров после скандала с отдыхом в Дубае решил не рисковать и "скромно" отпраздновал свой День рождения на Родине. Свое 33-летие фитнес-блогер отмечал на горном курорте Роза-Хутор в Сочи. Праздник обошелся родственничку министра обороны в 9,5 млн рублей. Все расходы взяла на себя любимая жена Ксения Шойгу», — говорится в публикации.