Проблема с неубранным снегом и наледью на улицах Северной столицы стала одной из главных этой зимой. Каждый день в разных источниках петербуржцы публикуют фото, указывающие на халатность коммунальных служб Смольного. От больших снежных сугробов страдают не только жители спальных районов, но и центральных.

Как сообщает телеграм-канал «Протестный Петербург», дворники Смольного оставили еще одну кучу осадков на Миллионной улице. На Думской появился снег с грязью.

С неэффективной работой коммунальщиков петербуржцам приходится мириться два месяца. Ранее администрация Александра Беглова уже заявляла о готовности города к зиме. Однако снежный коллапс указывает на то, что слова чиновников Смольного расходятся с реальностью. Они не смогли обеспечить коммунальщиков необходимым оборудованием и снегоплавильными установками. Все это привело к «снежному коллапсу».

Команда губернатора вероятно игнорирует обращения горожан, сам Беглов якобы фактически самоустранился от городских проблем. В итоге Смольный так и не решил вопрос уборки города. Люди продолжают жаловаться на сугробы, прозванные «пиками» и «кучами» Беглова.

Однако жителям города приходится мириться не только со снегом, но и с отходами. Сразу же после начала мусорной реформы регоператор Смольного не смог справиться с поставленными задачами. Причиной этого стала неготовность регоператора НЭО. Из-за халатности подрядчиков Смольного, площадки около домов утонули в мусоре. Большое количество отходов способствует появлению крыс. Таким образом, администрация Александра Беглова не смогла по всей видимости правильно организовать переход на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами.