Петербургские СМИ проверили работу коммунальщиков после недавнего снегопада в Северной столице. Журналисты уверены, что Смольный в очередной раз не выпустил спецтехнику на улицы города – состояние дорог и тротуаров оставляет желать лучшего. При этом губернатор Александр Беглов уверял петербуржцев о хорошей подготовке к зиме.

В ночь на 28 ноября в Петербурге снова выпал снег. Журналисты прошлись по улицам города и сделали несколько снимков. На фотографиях видно, что коммунальщики не убирали последствия снегопада. Также на это обратили внимание сами петербуржцы.


 

«На дорогах снег не лежит только в тех местах, где активно ездят автомобили. В некоторых местах образовался снежный накат, а под ним еще бывает лед - даже на зимней резине в поворотах может немного занести. Это еще повезло, что воскресенье - машин мало на улицах», — написал петербуржец в Сети.


Примечательно, что синоптики заранее предупреждали об изменениях погоды. Городские власти могли подготовиться и вывести спецтехнику вовремя. Но вместо этого они уже три раза подряд явно проигнорировали прогноз погоды. Предыдущий снегопад вызвал в Северной столице семибалльные пробки.

Сегодня на сайте Смольного появилась информация о работе спецтехники. Сейчас улицы очищает 254 снегоуборочных машины.


Недавно комитет по благоустройству сообщил о выводе 800 единиц спецтехники. Однако, реальное число оказалось гораздо ниже.

СМИ также напомнили, как Беглов подарил Красноярску снегоплавильные машины, хотя в Северной столице большая нехватка спецтехники. Вероятно, городские власти рассчитывают на то, что со снегом могут справиться соль и песок, при том, что такие меры не раз отмечались как вредоносные.