Транспортная реформа в Санкт-Петербурге возможно могла стать «предметом наживы» для предпринимателя Артема Кушнарева. Такое предположение выдвинули СМИ.

 

Во время подготовки транспортной реформы был поднят вопрос о способе разделения контрактов на эксплуатацию городских маршрутов. По результатам соответствующего конкурса Смольного все договоры достались «Организатору перевозок», который является подведомственным Комитету по транспорту. 

 

Журналисты предположили, что на подобные итоги могли предположительно повлиять вице-губернатор Петербурга Максим Соколов и экс-сотрудник силовых ведомств Виталий Родионов. При этом, видимо «вышел из тени» и предприниматель Артем Кушнарев, которому поступают контракты подведомственных Комтрансу и Комитету по развитию транспортной инфраструктуры компаний.

 

СМИ допускают, что якобы большая часть прибыли Кушнарева идет Родионову. Возможно предприниматель имеет «дополнительный заработок» на городском бюджете. Предположительно «покрывать» подобные выходки может Соколов. По всей видимости, все это происходит с молчаливого согласия градоначальника Александра Беглова, что в дальнейшем негативно скажется на его репутации.