На данный момент лидерами остаются Севастополь, Хакасия, Мурманская и Пензенская области. 

На сегодняшний день в Северной столице регистрируют 519 смертей от коронавируса на 100 000 жителей. Об этом свидетельствуют данные сайта «стопкоронавирус.рф».

Второе место в антирейтинге занимает Севастополь. Там на 100 000 человек зарегистрировано 418 смертей. За ним идет Мурманская область (365 смертей), Хакасия (360) и Пензенская область (344).

Накануне в культурной столице России медики поставили 1834 ковидных диагноза. От заболевания умерло 60 человек. Больше зараженных и инфицированных лишь в Москве. Но не стоит забывать, что в столице России проживает около 15 млн человек – тогда как в Петербурге только пять миллионов. 

Ранее, во время проведения прямой линии губернатора Александра Беглова, градоначальник рассказал, сколько лечебных корпусов было открыто за последние два года. Только он умолчал о медучреждениях, которые строятся уже несколько десятков лет. Нехватку больниц в Северной столице недавно признавал и вице-губернатор Олег Эргашев, когда приезжал торжественно открывать коммерческий медицинский центр в Московский район.