Губернатор Александр Беглов фактически переложил ответственность за недоработки в новом законе о КРТ на федеральный центр. Он отметил, что дал коллегам поручение «проработать корректировки» федерального законодательства.

«Есть ряд неурегулированных федеральным законодательством моментов, которые надо дорабатывать. Дал коллегам поручение проработать с депутатским корпусом проект корректировки федерального законодательства для уточнения норм, регулирующих правоотношения при комплексном развитии территорий жилой застройки», — отчитался глава региона.

Напомним, петербуржцы уже высказывали недовольство новым законом о КРТ. В экспертном сообществе не раз критиковали инициативу, подчеркивая, что закон недоработан и нуждается в изменениях. Горожане же предполагают, что в ходе реновации их могут переселить на окраины.

Примечательно, что ранее жители Северной столицы уже подали коллективный иск против Смольного. Они требуют признать документ незаконным. При этом Беглов видимо не пытается исправить ситуацию и начать вести диалог с горожанами. Вместо этого он предлагает сомнительные «корректировки» федерального закона.