В Петербурге состоялся семинар «Создание современных малых архитектурных форм для благоустройства общественных пространств». В рамках мероприятия дизайнеры представили потенциальным заказчикам из Смольного свои проекты. Вот только по какой-то причине горожан спрашивать о том, нравятся ли им представленные макеты, не стали. Причем петербуржцы уже не в первый раз критикуют чиновников за то, что они не считаются с мнением населения.

При этом «новые» проекты дизайнеров, с которыми люди ознакомились уже постфактум, многим не понравились. Все решения – далеко не новы и не отвечают требованием современного мегаполиса, уверены петербуржцы.

«Самое главное- что выставка не для горожан. Дизайнеры и производители показали свои проекты потенциальным заказчикам – представителям администраций районов и муниципальных образований. Это потом нам скажут- это мы для Вас сделали. А нас кто-нибудь СПРОСИЛ? Хотим мы это или нет», - прокомментировал событие житель Петербурга.

Горожане подчеркнули, что большинство проектов оказались чрезмерно урбанистическими. И в целом все они выглядят «мертво и уныло». При этом в Северной столице существует множество локаций, которые необходимо привести в порядок. Вот только Комитет по благоустройству Смольного, по всей видимости, в советах жителей на этот счет не нуждается.