Видеозапись, на которой некие военнослужащие обращаются к начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову, ранее появились в Сети. Кто был заснят на данном ролике оставалось загадкой, однако бизнесмен Евгений Пригожин развеял сомнения.

Предприниматель подтвердил, что на видео действительно присутствуют бойцы ЧВК «Вагнер». К начальнику Генштаба они обращаются с вопросом нехватки боеприпасов и, как уточнил Пригожин, такие проблемы действительно возникают «на каждом шагу». 

Бизнесмен специально «заехал к ребятам в землянки», чтобы ответить на вопрос издания «Дни.ру». Журналисты поинтересовались, кто обращается к военачальнику на нашумевшем ролике – украинские националисты или бойцы ЧВК «Вагнер».

«Вы кого-нибудь здесь видели сейчас из украинских националистов? И я не увидел. Наша главная задача и их тоже, они все время об этом говорят, идти и брать Бахмут. Я думаю, что взятие Бахмута уже давно не за горами», — отметил Пригожин в голосовом сообщении, которое опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель акцентировал внимание, что никаких украинских националистов, как предполагали некоторые, на видео нет. Свой ответ он сопроводил видеозаписью, где заснял бойцов ЧВК «Вагнер». 

«И отдельно парни просили передать, когда доберусь до нормального интернета. Когда сидишь в теплом кабинете, то проблемы передовой плохо слышны. А когда вытаскиваешь каждый день тела своих товарищей и последний раз их видишь, то боеприпасы очень нужны», — отметил Пригожин.

В таких ситуациях используешь все способы, чтобы изменить положение дел. Бойцы ЧВК «Вагнер» очень хотят, чтобы «все шевелились» и думали, какого им ежедневно находиться на передовой.