Президент России Владимир Путин посетил Северную столицу в День полного снятия блокады Ленинграда. Смольный на этот счет сообщал, что российский лидер проведет «рабочий контакт» с губернатором города Александром Бегловым, однако, по всей видимости, эта встреча так и не состоялась.

Глава государства накануне посетил Пискаревское кладбище для возложения венков в память о погибших защитниках города. До этого сразу несколько авторитетных источников и Telegram-каналов информировали, что президент и губернатор в этот день также проведут личную встречу для обсуждения городских дел. Об этом также сообщал и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, назвавший такой визит возможным «рабочим контактом».

«Планируется рабочий контакт с губернатором Санкт-Петербурга, они так или иначе пообщаются, обсудят городские дела. Мы вас проинформируем об этом», - сообщал представитель Кремля.

Несмотря на это, никакой встречи на самом деле могло и не быть. Telegram-канал «Площадь Восстания» отмечал, что Беглов и Путин вместе не попадали в объективы ни одной видеокамеры. «Контакту» не поспособствовало даже «дежурство» градоначальника в аэропорту Пулково. Кремль также не давал никаких официальных комментариев по поводу якобы прошедшей встречи губернатора и президента, о коей сообщала пресс-служба Смольного. СМИ и ресурсы Смольного вбрасывают дезинформацию о встрече Путина и Беглова.