Член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС», главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин заявил, что непоследовательные жесткие ограничения администрации губернатора Беглова грозят подогреванием протестных настроений среди молодых петербуржцев.

Накануне, 25 января градоначальник северной столицы внес очередные изменения в постановление городского Правительства № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции», запретив несовершеннолетним посещать общественные места в городе.

Антон Бредихин убежден – новые ограничительные меры властей Северной столицы негативно сказываются на настроениях петербургской молодежи. Журналист предупредил, что такого рода запреты формируют сильное недовольство среди горожан. Он отметил, что Беглов своими непоследовательными решениями довел до того, что многие отрасли Петербурга оказались в критической ситуации.

«В связи с ограничениями у молодежи нет доступа к развлекательным мероприятиям. Все это увеличит протестные настроения среди молодежи. Все это может перерасти в протест», - объяснил главный редактор журнала «Архонт».

Агентство «АСИ Санкт-Петербург» поделилось результатами исследования, которое показало, что большинство петербуржцев, в том числе и молодежь, возможно недовольны работой градоначальника Александра Беглова. На это якобы повлияли системные провалы, которые регулярно происходят при власти нынешнего главы региона.