Некачественная работа коммунальных служб Санкт-Петербурга по очистке улиц от снега и льда подняла волну возмущения среди жителей Северной столицы.

Сообщается, что коммунальщики Красногвардейского района долго не проводили уборку снежных завалов на местном пешеходном мосту, после чего просто засыпали его большим количеством песка и соли. Такие действия привели к образованию «грязной жижи» и опасной наледи.

Похожая ситуация наблюдается в Выборгском районе. Работники коммунальных служб не стали чистить подходы к парадным от снега на Заречной улице у дома №35, лишь посыпав их песком. При этом автомобильные дороги вокруг дома ни разу не очищались от наледи, из-за чего на них образовались ледяные "кочки".

"Между домами под снегом и песком лед, за домом – намороженные глыбы льда, едешь как по бездорожью, всю машину трясёт. При таких дворах подвеске машины скоро придёт конец", — пожаловалась местная жительница.

При этом помимо халтурной работы коммунальщики якобы демонстрируют неприкрытое хамство в ответ на жалобы петербуржцев. Все это демонстрирует видимо истинное отношение Смольного и губернатора Александра Беглова к Петербургу и горожанам.