Недостатки транспортной реформы в Петербурге перечислил руководитель Северо-западной общественной экологической организации «Зеленый Крест», эколог Юрий Шевчук.

По мнению эксперта, нововведения только затруднили передвижение по Северной столице. Например, из-за изменения маршрутов общественного транспорта горожане рискуют опоздать на место работы. Поэтому экологу пришлось отказаться от поездок на автобусах и пересесть на такси.  

«И если и дальше ждать, то, скорее всего, куда-то опоздаешь. Очень медленно они появляются и медленно ходят. Но ходили медленно они всегда. А вот то, что очень долго надо ждать на остановках – это, видимо, из-за транспортной реформы. Я вообще не понимаю, откуда у города так много денег, чтобы проводить реформы в такое тяжелое время», — заявил Шевчук.

Эколог резюмировал, что он недоволен транспортной реформой и спрогнозировал ее срыв в дальнейшем. К тому же, изменения только добавили проблем горожанам. 

Транспортная реформа стартовала в Петербурге 1 апреля. Ее инициатором выступил губернатор Александр Беглов, однако Смольный не справился с внедрением нововведений. На это указывают массовые жалобы горожан на очереди на остановках и проблемы с оплатой проезда.