Блогер Константин Долгов опросил своих подписчиков на предмет их отношения к губернатору Петербурга Александру Беглову. Такое голосование он устроил после слухов о накрутках в другом схожем опросе.

На момент написания статьи в интерактиве приняли участие порядка 700 человек. Им предстояло оценить эффективность Беглова. По результатам опроса, 68% участников оценивают его как «плохого градоначальника». «Хорошим» управленцем он оказался для 7% респондентов.

В другом исследовании, которое провели аналитики с канала «МИГ», были зафиксированы накрутки рейтинга градоначальника. В течение недели пользователи могли оценить деятельность Беглова. Исходя из результатов, только 5% участников одобряют его как главу Петербурга. Полностью противоположную точку зрения высказали 54% респондентов.

Уже 22 июля авторы канала рассказали о возможной накрутке. Теперь, по результатам опроса, о деятельности Беглова положительно отзываются 44% опрошенных. Как полагают администраторы, подтасовка голосов только усугубила положение главы Смольного.