Политтехнолог Олег Ведутов считает, что губернатор Александр Беглов хочет казаться «серьезным интересным» политиком. Так эксперт прокомментировал информацию СМИ о резком росте числа подписчиков в Телеграм-канале градоначальника. Напомним, что всего за неделю туда добавилось 37 тысяч человек, многие из которых даже не были русскоязычными, что позволило сделать предположение, что это накрутка с помощью ботов.

 «Важность Telegram-канала для любого губернатора очень серьезна. Потому что это прежде всего способ показать всем, что ты действительно серьезный, интересный людям политик», — сказал Ведутов.

Эксперт заметил, что данный ресурс стал одним из наиболее в России после начала СВО.

«То, что сейчас интерес к губернатору Санкт-Петербурга может начать расти – это тоже вполне возможно. А по качеству подписчиков здесь уже надо разбираться специалистам. Хотя, конечно, взрывной рост популярности среди, скажем, не русскоязычного населения — это действительно достаточно любопытный момент», — заключил политтехнолог.

Ранее Беглова высмеяли за имитацию «народной любви», когда купленные боты «накрутили» политику народную поддержку выше 100%.