Администрация Санкт-Петербурга

Одну из главных причин, по которой петиция об отставке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова набрала такую популярность, назвал представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик.

Активист уверен, что скандальный закон о «Комплексном развитии территорий», инициированный главой Северной столицы, несомненно повлиял на результаты голосования в поддержку увольнения губернатора Александра Беглова.

«Недовольных в городе много. Смотрите сами: закон о КРТ ставит под удар каждого пятого горожанина исходя из того, сколько народу у нас живет в панельных домах 1957-1970 годов постройки», — сообщил Владимир Соловейчик.

Общественник добавил, что закон о КРТ стал «миной замедленного действия», которая повлияла на результаты опроса по петиции.

«Понятно, что закон о КРТ был миной замедленного действия, которую администрация подложила под социальную стабильность в нашем городе, и сейчас мы видим последствия закона о «Комплексном развитии территорий» в чистом виде», — сообщил Владимир Соловейчик.

Петицию о снятии с должности губернатора Петербурга Александра Беглова создали представители общественного движения «Город перемен». С 17 апреля опрос в поддержку инициативы набрал 1,4 млн голосов, а более 1,1 млн из них были за увольнение градоначальника.