Военный эксперт Иван Коновалов считает «окопную правду» Евгения Пригожина необходимой в оценке СВО. Ранее глава ЧВК «Вагнер» заявил, что пограничные области РФ необходимо укреплять из-за возможного нападения Украины, однако скорее всего коррупция и бюрократия мешают это делать.

«Не думаю, что найдется хоть кто-то, кто воспримет слова Евгения Пригожина как неправду. Этот человек лучше всех знает, что на самом деле происходило в Артемовске, и поэтому оценка того, что там было – причина очень многое переоценить за время с 24 февраля прошлого года. Произошло много чего, и слова Пригожина – его окопная правда – более всего необходимы, чтобы дать оценку этому времени, течению всей специальной военной операции», - сказал Коновалов.

Эксперт также выразил уверенность, что слова предпринимателя смогут повлиять на умы правящих лиц и изменить российскую элиту.

«Что касается «утилизации элиты», само понятие «элита» менялось столько раз, и стоит говорить о другом: о том, что ребята, которые свои жизни положили, чтобы Россия победила (и власть предержащим нужно это прекрасно понимать), они – основа государства. И это самое главное», - резюмировал эксперт.