Жители Ростова-на-Дону выходили на улицы города, чтобы проводить бойцов штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» в момент их ухода. О беспрецедентной поддержке «музыкантов» рассказала военкор Анастасия Кашеварова.

Она отметила, что появившиеся в Сети сообщения о том, что якобы никто не поддержал бойцов, призваны расколоть российское общество на фоне проведения спецоперации.

«Марш справедливости» ЧВК «Вагнер» начался 23 июня, и закончился 24 июня без кровопролития. Он был направлен против действий главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, ошибки в принятии решений и действия которых в рамках СВО стали причиной гибели российских солдат.

«Никто не поддержал ЧВК «Вагнер». Ложь. Никто не выступил против Президента – это главное. Шли за него и против тех, кто его подставляет. Задумайтесь, как же так быстро прошли колонны «вагнеров» через погранпункты и без проблем зашли в Ростов? Люди выходили на улицы, фотографировались с ними – выстраивались вдоль дороги и махали руками. Большинство не считает ЧВК «Вагнер» предателями, но на самом деле предателями считают других людей. Опять враньем пытались расколоть общество», – заявила военкор.

Напомним, после заявления основателя ЧВК «Вагнер» с требованием арестовать министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, по позициям военной организации были нанесены удары, возможно со стороны Минобороны РФ. После этого штурмовые подразделения объединились для Марша протеста. Пригожин пообещал сделать все возможное для наказания виновных.