Комитет по благоустройству Петербурга не смог взять катастрофическую ситуацию по уборке города от снега под свой контроль. А Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым вероятно игнорирует многочисленные обращения горожан на неспособность коммунальщиков привести в порядок инфраструктуру города.

 

На фоне образовавшейся гололедицы практически по всему городу, участились падения горожан. Особенно сложно в этой ситуации приходится людям преклонного возраста, инвалидам и мамам с маленькими детьми. В частности, жители Петроградского района сообщают, что на выходе из сквера между Чкаловским пр.,27 и Бармалеева, 32 на обледенелом тротуаре постоянно происходят падения пенсионеров.

 

Жители Красногвардейского района вынуждены преодолевать не только скользкие тротуары, но и снежные кучи, забытые коммунальщиками. Жительница Красногвардейского района жалуется, что на повороте Уманского переулка между зданиями на Уманском переулке 68, корпус 1 и домом № 68, корпус 3, всего один раз за всю зиму убирали снег. А все жалобы на портал «Наш Санкт-Петербург» игнорируются. 

 

«Безобразие! Машину там не оставить. Идти приходится не по обочине, а по проезжей части, так как обочина завалена льдом. Единственный раз убрали в декабре после моей заявки на портале. Потом откровенно игнорируют обращения»,сообщила горожанка.

 

Напомним, петербуржцы подали тысячи заявок на портале «Наш Санкт-Петербург» с просьбами убрать город от снега и льда, но чиновники Смольного игнорируют все обращения.