Командир подразделения «вагнеровцев» погиб при выполнении боевой задачи в Донбассе.

Виртуальная энциклопедия Wikipedia.org обзавелась статьей, посвященной Герою России Алексею Нагину, погибшему в Донбассе 20 сентября. На странице рассказывается краткая биография, а также основные этапы его военной службы.

Алексей родился 21 марта 1981 года на хуторе Вертячий Волгоградской области в семье бывшего военного. В детстве увлекался боевыми искусствами. Попал на Вторую чеченскую войну в качестве солдата срочной службы, а затем заключил контракт. Принимал участие в конфликте с Грузией.

Далее, по информации онлайн-энциклопедии, Нагин оказался в ФСБ в качестве разведчика-снайпер, после чего поступил в «ЧВК Вагнера» и выполнял боевые задачи как в Сирии, так и в Ливии, получив несколько ранений.

В рамках спецоперации возглавлял отряд «вагнеровцев» и имел позывной Терек. Был удостоен платиновой звезды «ЧВК Вагнера», а также трех орденов Мужества и других наград. Награжден званиями Героя России, ДНР и ЛНР посмертно.

Церемония прощания с Алексеем прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде 24 сентября. Его имя также присутствует на постере нового фильма «Лучшие в аду», где он упомянут в перечне создателей.