Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал журналистов, публикующих недостоверную информацию о СВО, пособниками украинского руководства. 

Недавно на сайте «Фонтанки» появилась статья авторства Ксении Клочковой об участии в спецоперации на Украине заключенных из российских исправительных учреждений, которые сражаются с нацизмом на Донбассе в составе добровольческих отрядов. Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что юристы бизнесмена Евгения Пригожина проверят публикацию и, в случае, если будет обнаружено нарушение, юридическая служба незамедлительно обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Сам Пригожин назвал Клочкову «недожурналистом» и посоветовал всему руководству «Фонтанки» перестать глумиться над историей «ЧВК Вагнера», где рождаются герои. 

«Если есть желание поучаствовать, предлагаю им собраться всем коллективом и пойти защищать интересы России на Донбассе или детей своих туда отправить. А если ссыкотно - то самое время закрыть рты, Клочковой и руководству "Фонтанки", включая Константинова, Горшкова и прочих», — публикует пресс-служба комментарий бизнесмена. 

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов, в свою очередь был сильно разочарован, что подобный материал появился на страницах петербургской газеты. Он заметил, что ничего общего с журналистикой эта статья не имеет.

«Такие публикации во время проведения специальной военной операции — есть ни что иное, как попытка пособничества киевскому режиму. Я уверен, что издания должны нести ответственность за подобные публикации. Здесь не идет речи о свободе слова. Все эти последователи Короткова и ему подобных преследуют лишь корыстные цели. Это даже нельзя назвать журналистикой! Тот факт, что эта статья появилась на сайте именно петербургского СМИ — отдельный повод для разочарования, — отметил депутат. 

Он отдельно поблагодарил те СМИ, которые даже в непростое время борются за правду и достоверную передачу информации.