Конкурсная документация для тендера на организацию питания в школах Приморского района в 2021-2022 годах была составлена с серьезными нарушениями. Однако Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга все еще их не признал.

В прошлом году КГЗ попытался через суд оспорить решение УФАС. Антимонопольщики выявили нарушения в конкурсной документации, составленной сотрудниками комитета, и на основании этого потребовали пересмотра итогов аукциона.

Последнее заседание суда, на котором КГЗ вновь было отказано в удовлетворении иска, состоялось 18 февраля.

Данное судебное разбирательство уже в который раз показало наличие больших проблем на рынке соцпита и нежелание чиновников Смольного заняться их решением.

В свое время навести порядок в этой сфере пытался Алексей Барабанщиков, возглавлявший Управление социального питания. Однако после критики в адрес Смольного и губернатора Александра Беглова, прозвучавшей в одном из интервью, чиновник был подвергнут уголовному преследованию.

СМИ неоднократно писали, что за арестом Барабанщикова якобы стоит Беглов, которому стал неугоден чиновник, позволяющий себе критику в его адрес.