Чиновники Петербурга вопреки интересам горожан хотят снести стадион, чтобы освободить участок под застройку для частного инвестора. Таким образом власти уничтожают спорткультуру в городе.

Смольный не будет восстанавливать стадион «Олимпийские надежды», так как чиновники уже договорились снести объект и отдать место под тренировочную базу футбольного клуба «Зенит» и гостиницу. Об этом сообщает издание «Питер.ТВ.»

Городские власти лишили подростков Приморского района возможности заниматься конькобежным спортом, велоспортом, беговыми лыжами и лёгкой атлетикой. Секции вынуждено раскидали по всему городу, что для спортсменов станет проблемой,  некоторые и вовсе не смогут продолжить посещать занятия.

Вопреки интересам петербуржцев, в Смольном блокируют развитие популяризацию спорта ради экономической выгоды от проектов. Чиновники пренебрегли программой «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» и региональным проектом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

С дворовым спортом в городе тоже все сложно – Петербургу не хватает 10 тысяч уличных спортплощадок. Также Смольный не поддерживает спортсменов, которых приходится обеспечивать инвентарем за счет неравнодушных петербуржцев.

Становится ясно, что чиновники Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым ставят экономическую выгоду выше национальных целей. Смольный выделяет на развитие спорта минимальные суммы, игнорируя талантливых спортсменов.