По итогам спецоперации ВС РФ в ряде регионов Украины могут быть сформированы новые идеологические стандарты, абсолютно отличающиеся от тех, что есть сейчас. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на заявление политолога Антона Бредихина.

24 апреля — 60-й день спецоперации России по демилитаризации Украины и защите гражданского населения Донбасса. По словам эксперта, уже сейчас многие задачи кампании можно считать перевыполненными.

«Главные успехи — это выход на границы Донецкой и Луганской областей. Соответственно, мы видим, что мы не только выполняем эту задачу, но и даже перевыполняем ее. Сейчас, например, в Запорожской области объявляют о желании войти в состав ДНР и провести референдум. Такова же ситуация на территории Херсонской и Харьковской областей. Поставленная задача действительно реализуется», — считает специалист.

Бредихин не исключает, что по результатам операции может быть сформирован «пояс стабильности поддержки русского населения», однако возможна и полная смена идеологического стандарта в ряде украинских регионов.

Промежуточные итоги российской кампании в материале для «Дни.ру» подвел и международный эксперт, публицист Аббас Джума. Он подробно рассказал о достижениях союзных сил РФ и ЛДНР в Донбассе, помощи, которую им оказывают бойцы «ЧВК Вагнера», а также о поддержке населения, которой пользуется спецоперация.