Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал бюрократов той причиной, по которой ДРГ прорываются на территорию России. 

Глава «оркестра» напомнил о некоторых событиях, которые произошли в его жизни несколько месяцев назад. По словам Пригожина, он хотел вести подготовку бойцов в Белгородской и Курской областях, но его планы в Министерстве обороны оценили негативно. В телефонном разговоре с руководством ведомства ему сказали «не лезть куда не надо».

«А второе, это было несколько встреч с губернаторами регионов, которые тоже попросили заниматься самостоятельно», — отметил он.

Тем не менее, есть вероятность того, что ЧВК «Вагнер» окажутся на территории этих субъектов. По мнению Пригожина, для этого нужна поддержка людей и «успехи» на поле боя.

«Вот когда они будут терять (Замена слова. — Прим. Ред) все и народ с вилами выйдет на улицу, естественно, тогда мы придем и будем защищать. Что делать-то? Это же наша Родина. Бюрократы, они виноваты в том, что противник прорывается», — подчеркнул глава «музыкантов».

Пригожин уже не в первый раз высказывается о результатах работы Минобороны. По мнению основателя кампании, вместо обеспечения безопасности ответственные люди, вероятно, либо «пилят бабки», либо «валяют дурака».