Достижение победы в спецоперации на Украине подразумевает отказ от личных обид в рядах российской армии. Таким образом военный эксперт Сергей Простаков высказался о ситуации с дефицитом боеприпасов в ЧВК «Вагнер».

 

Катастрофическую нехватку амуниции специалисты связали с решением Министерства обороны возможно уравнять «музыкантов» с другими подразделениями. Обеспечение бойцов производится по устаревшим советским нормам, которые едва ли способствуют успехам на поле боя. Также нужно учитывать, подчеркнул Простаков, что действия ведомства ослабляют солдат, достигших наибольших результатов на передовой.

 

«Даже если произошла «уравниловка» в поставках вооружения с другими подразделениями, о которой писал Александр «Скиф» Ходаковский. Нельзя ослаблять снабжение самой боеспособной и достигшей наибольших результатов за последнее время группировки в самый ответственный момент», — сказал он.

 

По словам эксперта, политика оборонного ведомства может быть оправдана и другими причинами. Вероятно, не обошлось без личных обид и намеренного срыва поставок боеприпасов. В таком случае, уверен он, следует в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию.

 

Бизнесмен Евгений Пригожин ранее сообщил, что руководство МО РФ якобы приняло решение о сокращении обеспечения «музыкантов», в связи с чем бойцы испытывают серьезную нехватку патронов. Сначала министерство отказало в выдаче крупнокалиберных снарядов, а сейчас не поставляет даже саперные лопатки.