Зона платной парковки в Адмиралтейском районе создала проблемы жителям. Так, они столкнулись с невозможностью припарковать машину по льготному тарифу на соседней улице из-за неубранного снега. Об этом в комментарии «Петербург Ньюс» заявил артист «Небольшого драматического театра Льва Эренбурга» Кирилл Семин.

 

Включение Адмиралтейского района в зону платной парковки вызвало шквал критики в адрес Смольного со стороны автомобилистов из-за ограничений действий парковочного разрешения. Более того, зоны парковок содержатся в ужасном состоянии.

 

«На улице Декабристов платная парковка с ноября и машины просто не могут припарковаться, водители вынуждены вставать во вторую линию, фактически загораживая остальным машинам проезд, потому что припарковаться даже на платной парковке вдоль поребрика невозможно – столько снега», – сказал Семин.

 

Чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов в пользу платной парковки ставили якобы разгрузку центра города от транспорта. Нежелание Комблага убирать снег на парковках, и неготовность Комитета по транспорту отвечать за их содержание усугубило ситуацию. Все заявления Смольного о закупке новой спецтехники опровергает реальная действительность с заснеженными улицами и дорогами. Обещания о снегоуборочной технике повторяются из года в год, а ситуация становится все хуже и хуже, резюмирует Семин.

 

Выступающие против системы платных парковок активисты подчеркивают, что парковка на рабочий день в 8 часов обойдется в 18-20 тысяч рублей ежемесячно. Для большинства петербуржцев это непосильное бремя для семейного бюджета. Более того, зона платной парковки охватывает и нетуристическую часть района, где паркуются только сотрудники предприятий, это в корне не устраивает горожан.