Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», в интервью «ЯРНОВОСТИ», ответил на вопрос о своих планах относительно работы с городской повесткой Санкт-Петербурга и сотрудничества со «Справедливой Россией». 

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду», - поделился Евгений Пригожин. 

Кроме того, он объяснил, на какой стадии находится процесс возбуждения уголовного дела в отношении петербургского губернатора Александра Беглова по статье о госизмене. По словам основателя ЧВК «Вагнер», в данный момент правоохранители проверяют подлинность фактов, приведенных в заявлении.

Журналисты также задали вопрос о возможном сотрудничестве со «Справедливой Россией». Пригожин отметил, что не отдает предпочтения какой-либо партии, а «приветствие», которое он прислал 20 мая перед съездом СРЗП, таковым вовсе не являлось. Он объяснил, что просто поблагодарил Сергея Миронова за поддержку ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода.