Корреспондент РБК Любовь Порываева поинтересовалась у бизнесмена Евгения Пригожина, соответствуют ли действительности заявления о поставках оружия ЧВК «Вагнер» из КНДР. Ответ предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее с соответствующими обвинениями выступил представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби. По словам Пригожина, американский чиновник известен своими высказываниями, основанными на домыслах. Новые его заявления о причастности КНДР к поставкам вооружения не стали исключением.

«Всем известно, что Северная Корея уже давно не поставляет никаких вооружений в Российскую Федерацию. И таких попыток даже не делалось. Поэтому поставки оружия из КНДР — не что иное, как сплетни и домыслы», — констатировал Пригожин.

ЧВК «Вагнер», по словам предпринимателя, закупает американское вооружение. Введенные против этого действия ограничения являются «абсолютно несправедливыми», так как за все время компания не нарушила ни одного международного торгового правила.