В данный момент около половины жителей Санкт-Петербурга любят заниматься физкультурой. Об этом торжественно рассказали в пресс-службе Смольного.

Стоит отметить, что все достижения администрации Петербурга на деле являются липовыми и искусственными. Так, в свою статистику чиновники включили школьные тренировки. Таким образом за счет школьников Смольный пытается повысить свою статистику.

В данный момент Смольный уже объявил 2022-й годом дворового спорта. Вот только чиновники скрывают, что город испытывает острый дефицит спортивных площадок. В Северной столице их насчитывается около 2700. По мнению экспертов по Петербургу необходимо минимум 10 000 тысяч площадок.

Чиновники планируют повысить процент занимающихся спортом за счет одной лишь государственной инфраструктуры. При этом частные спортивные клубы играют в этом также большую роль. Однако именно данная категория вошла в список наиболее пострадавших отраслей. Смольный фактически открестился от них и пустил в свободное плаванье. По подсчетам экспертов до 20% частных спортивных клубов были вынуждены полностью закрыться.

Данные Смольного связанные с процентами физически-активных петербуржцев уже можно подвергнуть сомнению. Снежный коллапс в Петербурге показал, что горожане готовы преодолевать двухметровые сугробы и ледяные горки. Таким образом чиновникам необходимо было включить в статистику героичных жителей Северной столицы, которые благодаря своей суровой подготовки могут сдать все возможные и невозможные нормы ГТО.