Общественники из молодежного движения «Петербург – Город Перемен» записали видеоурок для жителей города о том, как правильно падать на обледеневших улицах и причинить себе меньше травм. Данные советы оказались очень полезны, ведь с наступлением зимы Северная Столица из-за некачественной уборки превратилась в полосу препятствий.

– Пока в Смольном думают о приобретении ледоколов за 100 000 рублей, петербуржцы продолжают падать на скользких улицах города и получать травмы. Город перемен подготовил очередное видео нашей уже постоянной рубрики о выживании в Петербурге. Смотрите полезные советы, которые помогут избежать похода в травмпункт, – отметили общественники.

Мастер спорта по рукопашному бою, самбо и комплексным единоборствам Александр Яковенко показал, каким образом группироваться при различных падениях. А общественница Марина Корлякова предложила чиновникам из Смольного на официальной основе ввести в школах подобные курсы «выживания в городе» или организовать бесплатные секции для пожилых людей.

С первых дней зимы 2021 – 2022 годов жители Петербурга вынуждены мириться с некачественной уборкой улиц, дорог, тротуаров и крыш. К несчастью, этим дело не ограничилось. Со временем город стал еще более опасным для своих жителей из-за обледеневших дорог и опасно свисающих с домов сосулек. Выходя на улицу, прохожие рискуют попасть в травмпункт или еще хуже на «тот свет». При этом власти Северной столицы видимо не реагируют на какую-либо критику. С последствиями непогоды помогают бороться общественники.