Губернатор Петербурга Александр Беглов 23 февраля подписал постановление «О мерах по реализации главы 22 Закона Санкт Петербурга «Социальный кодекс Санкт Петербурга». Этот документ регулирует порядок предоставления социальной поддержки и методику расчета среднедушевого дохода семьи для предоставления такой помощи.

Этот документ также регулирует порядок финансирования установки внутренней системы газоснабжения для льготников ­– граждан с доходом ниже установленного в регионе прожиточного минимума.

Но порадоваться заботе о них Смольного горожанам предстоит еще нескоро. На портале государственных услуг Санкт-Петербурга указывается, что срок предоставления такой услуги суммарно составляет не более 471 календарного дня. Значит, еще полтора года у льготников не будет горячей воды. А вот жителей домов с вышедшей из строя системой газоснабжения Смольный своей милостью и вовсе обошел.

Теперь к списку вероятных провалов Беглова, помимо неготовности к пандемии, отвратительной снегоуборочной кампании и оттока молодежи из Петербурга, прибавилось еще и газовое фиаско.