Петербуржцы не оценили отчет комитета по благоустройству Смольного об уборке снега. Они назвали документ «ярмаркой тщеславия», посчитав его несоответствующим реальным результатам работы коммунальщиков. Отметим, ранее губернатор Александр Беглов заявил, что город хорошо подготовлен к любым погодным изменениям.

Комитет по благоустройству опубликовал на официальной странице в «ВКонтакте» отчет о вывозе более миллиона кубометров снега. По данным ведомства, в ночь на 22 декабря на улицах Северной столицы работало более 1 тысячи снегоуборочных машин и примерно 1,2 тыс. дворников. Подобные отчеты ежедневно появляются на странице комитета.

На этот раз петербуржцы сразу прокомментировали работу коммунальщиков Смольного. Они сообщили, что «миллионы кубометров» написаны только ради «красивого отчета». На самом же деле ситуация в городе оставляет желать лучшего.

Городская администрация не справляется с уборкой снега и наледи. В результате петербуржцы ежедневно рискуют здоровьем и жизнями. Пешеходы боятся передвигаться по улицам из-за гололеда и огромных сосулек на крышах.