В четверг, 27 апреля, в Петербурге пройдет заседание Совета законодателей, которое посетит президент РФ. Губернатор Северной столицы Александр Беглов в число участников не внесен.

Заседание пройдет 27 апреля. Среди прочего, на нем обсудят меры поддержки участников СВО. Согласно повестке мероприятия, губернатор Беглов в нем участвовать не будет.

Отсутствие главы Петербурга на важном мероприятии объясняется петицией об отставке градоначальника. Она набрала более 5,8 миллиона просмотров и собрала голоса более 1,4 миллиона россиян. 78% из них выступили за отстранение Беглова от должности.

Эксперты объясняли популярность петиции сильным негативным фоном в отношении губернатора со стороны петербуржцев. Они подчеркивали, что из-за популярности петиции федеральная власть может задуматься о действительном отстранении Беглова от должности.

Сам губернатор или чиновники из его команды никак не комментировали документ. Беглов вскоре после появления петиции отправился в Белоруссию, чем еще сильнее разозлил горожан.