Актер Иван Паршин, известный российскому зрителю по десяткам ролей в театре и кино, раскритиковал уборку снега в Петербурге, поставив под сомнение, что Смольный в этом году подготовился к зиме.

Артист отметил, что снег в Северной столице все же убирают, но с серьезным опозданием. Текущую ситуацию он назвал «ужасной».

«Культурными словами то и не скажешь. Я прямо сейчас за рулем. Я вижу, что прямо сейчас убирают снег, но почему бы это не сделать как-то пораньше? Или еще как... Ужасно. В этом году такое ощущение, что не были готовы к зиме», - поделился мнением Паршин.

На качество уборки в Санкт-Петербурге жалуются с первых дней зимы, несмотря на прозвучавшее еще в октябре заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о полной готовности к приходу непогоды.

«В случае сильных снегопадов будут привлечены дополнительные силы и техника по договорам с другими организациями», - заявлял губернатор.

Глава города также обещал в случае необходимости вывести на уборку города более двух тысяч единиц специализированной техники. Однако даже в дни сильных снегопадов на улицах города работало не более тысячи снегоуборочных машин. А 23 декабря на уборку города вывели всего 84 единицы спецтехники, чего недостаточно для оперативной работы коммунальщиков.