Вечером 21 января на дорогах Санкт-Петербурга образовались пробки и ДТП на фоне не убранного коммунальщиками снега. Дорожное покрытие обледенело, из-за чего в ряде районов города было затруднено движение транспорта.

Подписчики сообщества «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили о нескольких инцидентах. Уточняется, что на улице Кораблестроителей в Василеостровском районе в час пик на обледеневшей дороге занесло маршрутку. В нее врезался пассажирский автобус, не успевший затормозить. По словам очевидцев ДТП, на место происшествия прибыла карета скорой помощи, вероятно, были пострадавшие.

«Там в левой полосе лед под наклон», — заявил в комментариях под публикацией один из подписчиков сообщества.

Помимо этого, в Невском районе Северной столицы на улице Подвойского неподалеку от проспекта Солидарности на фоне столкновения автобуса с двумя маршрутками и такси образовалась серьезная пробка. Уточняется, что на место инцидента приехали сразу два автомобиля скорой помощи. СМИ сообщали, что пострадали двое детей.

«Горячий сегодня день на ДТП», — подчеркнул пользователь «ВКонтакте».

В Калининском районе на пересечении улицы Ушинского и Суздальского проспекта произошла массовая авария из пяти машин. ДТП можно было бы избежать, однако коммунальные службы не проводили уборку снега и наледи на этом участке.

Несмотря на обещанную губернатором города Александром Бегловым «готовность» Петербурга к зиме, уже второй месяц подряд в Северной столице почти каждый день происходят десятки «погодных» ДТП. Соответствующая ситуация на дорогах и пробки по большей части обусловлены плохой работой коммунальных служб. В соцсетях жители города ругают градоначальника и некомпетентных чиновников из его команды, но никакой должной реакции со стороны властей видимо по-прежнему нет.