Новый циклон «Франклин» принес в Петербург облачность и осадки в пределах климатической нормы, но даже с этим коммунальщики не справились. На улицах города образовались заносы и завалы, что приводит к увеличению числа ДТП и травматизму среди пешеходов.

Напомним, что осенью прошлого года губернатор Александр Беглов рапортовал о готовности коммунальных служб к предстоящей зиме. Впоследствии Смольный признал нехватку 10 тысяч дворников и большого количества спецтехники. Нормально убираются только центральные районы города.

Несмотря на многочисленные жалобы горожан, связанные с уборкой снега и опасными сосульками на крышах, Смольный не может решить проблему. Интенсивной уборкой во период потепления власти не занимались, а вернувшаяся в Северную столицу зима обещает ухудшение ситуации.

Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус прогнозирует, что во вторник, 22 февраля, в Петербурге будет облачная погода и мокрый снег. Ожидается, что снег местами будет переходить в дожди, а на дорогах и тротуарах возможна гололедица.