Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пытается создать в медийном пространстве образ патриотичного градоначальника, напоминая в своих выступлениях и публикациях о подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны, стойкости жителей блокадного Ленинграда и занковых достижениях императора Петра I. При этом, как выяснили СМИ, предполагаемая дочь Александра Дмитриевича уже несколько лет проживает на одном из курортов Франции.

О родственниках главы Северной столицы в открытом доступе практически нет никакой информации. Известно, что старшая дочь губернатора Юлия Белова замужем за заместителем директора компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Павлом Беловым и ранее работала в Смольном. Еще одна дочь Беглова Ольга Кудряшова занимает должность доцента юридического факультета СПбГУ и является супругой владельца сети автоломбардов Станислава Кудряшова. Но о младшей дочери Александре на сегодняшний день не известно ровным счетом ничего. Именно поэтому журналисты издания «ПолитОнлайн» решили провести свое собственное расследование, которое привело их к весьма интересным подробностям, имеющим непосредственное отношение к семье петербургского градоначальника.

Александра Александровна Беглова родилась в 1999 году и по официальным данным ее матерью является некая Ксения Малинина – профессор и доцент Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Еще в середине 2010-х годов Ксению Владиславовну неоднократно видели в компании тогда еще будущего губернатора Александра Беглова. По некоторой информации, связь они поддерживали и в последние годы. Также известно, что Малинина с дочерью прописаны в одной квартире в Пушкине, вот только Александра Александровна уже несколько лет фактически не проживает по месту прописки.

По данным ряда источников, Александра Беглова выехала за границу в 2019 году, и с тех пор информации о ее возвращении в Россию не было. Все эти годы предполагаемая дочь петербургского губернатора проживала в фешенебельном городке Валлорис недалеко от Канн, который описывается в Википедии как своего рода «рай на земле». Как удалось выяснить изданию, девушка предположительно проживает в небольшом двухэтажном особняке на улице Вьей Рут де Валлорис. Дом находится на закрытой территории, а его стоимость составляет по местным меркам скромные 1,2 миллиона евро. Местные жители периодически встречают Александру в магазинчиках и на уютных французских улочках и знают, что она из России, а некоторые утверждают, что она дочь «какого-то чиновника».

Стоит отметить, что прямых подтверждений факта родства Александры Александровны Бегловой и действующего губернатора Петербурга нет, однако по официальным документам ее отцом является некий Александр Дмитриевич Беглов, а местом ее постоянной прописки значится пригород Северной столицы. Также известно, что Александра Беглова училась в институте, в котором работает дочь градоначальника, а отъезд девушки во Францию, где она проживает до сих пор в дорогостоящем особняке, удивительным образом совпадает с началом губернаторской гонки Александра Дмитриевича. А, как известно, большое количество совпадений порождает и большое количество вопросов.