Автор Telegram-канала «Русский маркетинг» Семен Ефимов ответил резкой критикой на последнее появление губернатора Петербурга Александра Беглова перед камерой. По его словам, нет ни одного положительного момента или инфоповода, пока он находится на посту градоначальника.

Аудитория сообщества насчитывает более 100 тыс. человек, и пост Ефимова с оценкой пребывания Беглова у власти почти сразу набрал около десяти тысяч просмотров. Автор ресурса отметил, что третий год подряд все высказывания губернатора становятся мемами. При этом горожанам очевидно, что за пиар чиновника отвечают полные дилетанты.

«Серьезно, попробуйте вспомнить хотя бы один положительный момент или инфоповод в истории его управления городом на Неве. Не получается? У меня тоже. Вот мы в итоге и получаем невзрачного губернатора, который не только не пользуется поддержкой у горожан, но и становится всеобщим посмешищем», — говорится в публикации.

Ефимов подчеркнул, что так и будет, пока команда пиарщиков и маркетологов, которая сейчас окружает губернатора Александра Беглова, не будет уволена. Причины критики в адрес градоначальника — снежный, коммунальный и мусорный коллапсы, в которых Петербург погряз с конца ноября. Смольный якобы не справляется с проблемами, в результате чего страдают обычные петербуржцы.