Предприниматель Евгений Пригожин ответил на комментарий Минобороны РФ, в котором представители ведомства заявляют о том, что «снарядного голода» нет и все необходимое  выдается своевременно.  Запись заявления предпринимателя опубликовали на Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

Бизнесмен напомнил, что «вагнеровцы» недополучают 80% боеприпасов, необходимых для успешного выполнения задач на фронте. Все заявления оборонного ведомства об успешно выполненных поставках Пригожин назвал «плевком в сторону бойцов ЧВК "Вагнер"», которые совершают подвиг на Бахмуте.

«Что касается других добровольческих подразделений - на Бахмуте их нет, есть ЧВК "Вагнер". Боеприпасов нет», - подчеркнул бизнесмен.

Пригожин также уточнил, что даже саперные лопатки до сих пор не доехали до «музыкантов». Предприниматель добавил, что если Минобороны решится дать боеприпасы, то пусть ведомство сделает это по факту, а не будет рассказывать об успешных поставках в СМИ россиянам, обманывая их.

Бизнесмен изъявил решимость предоставить все необходимые доказательства, включая поданные заявки и количество полученных боеприпасов, военной прокуратуре по требованию.

Ранее Минобороны РФ передавало, что все заявки на поставку боеприпасов для штурмовых подразделений исполняются в срок. Однако Пригожин заявил, что вопросы снабжения бойцов ЧВК «Вагнер» остаются нерешенными.