Юрист и активист Никита Сорокин устал жаловаться на неубранный снег и мусор в своем дворе. По его словам, Смольный наплевательски относится к проблемам жильцов.

Сорокин заявил, что в его дворе творится настоящий коммунальный беспредел из-за отношения к городу со стороны губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который видимо не в состоянии проконтролировать процесс уборки в Северной столице. Кучи снега и мусора лежат возле дома активиста целый месяц.

«Я около месяца жалуюсь на уборку снега в моем дворе по адресу Боровая, 3, плюс надоела эта помойка, которая не вывозится. Там очень «красивая» картинка в плане помоев. Там парковка для инвалидов в снегу», — рассказал Сорокин.

По словам активиста, к его последней жалобе отнеслись совсем наплевательски. Сначала заявили, что решают проблему, а затем прислали фотографии убранного двора, но только чужого. Сорокин пытался связаться с руководителем жилищного агентства, но трубку так никто и не взял. Юрист считает, что возможно все дело в Беглове, который не может контролировать качество работы коммунальных служб.