В Невском районе Петербурга упавшие с крыши сосульки повредили припаркованные автомобили. Инцидент произошёл в ночь на 22 декабря. С начала зимы петербуржцы не раз призывали губернатора Александра Беглова взять ситуацию с уборкой снега и наледи под контроль, однако коммунальщики Смольного продолжают халатно относиться к своим обязанностям.

Сообщается, что лёд разбил стёкла и фары машин. У некоторых автомобилей повреждены капоты. При этом брать на себя ответственность и возмещать имущественный ущерб никто не спешит, хотя коммунальные службы должны были позаботиться о чистке кровель.

Примечательно, что в некоторых случаях уборщики сами скидывают ледяные глыбы и лёд на оставленные вблизи домов автомобили. Картон, которым работники накрывают машины в целях минимизации ущерба, всё равно не спасает.

В то же время есть дворники, специально забрасывающие снегом якобы мешающий им транспорт. Подобный случай произошёл 7 декабря.

Также бывает, что п механизированная уборка заканчивается разбитыми стёклами и повреждениями кузова автомобилей. В связи с этим горожане не перестают критиковать администрацию Беглова, не способную найти управу на коммунальщиков.