Представители власти Петербурга не спешат отправляться в зону СВО. «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» повторно обратилась к Генпрокуратуре по этому поводу. Они призвали правоохранителей проверить окружение губернатора Александра Беглова на возможное уклонение от частичной мобилизации.

В общественной организации также просят принять соответствующие меры в отношении чиновников и их окружения, если те уклоняются. Активисты лиги уже обращались к ведомству в сентябре, однако ответа не последовало.

Напомним, 21 сентября президент России объявил частичную мобилизацию. Мероприятие поддержали многие чиновники из регионов России. Однако в Петербурге представители власти не спешат отправляться на фронт, несмотря на годность. Пример горожанам решили показать только двое. Остальные до сих пор не попали в число призывников.

При этом общественность не раз выступала за мобилизацию чиновников и политиков. Однако, как сообщают журналисты, у многих представителей власти якобы есть «бронь» от призыва.