Дочь губернатора Александра Беглова, Юлия Белова, с 2020 года ведет свою нотариальную практику, сообщают СМИ. Ранее она являлась руководителем юридического отдела в Комитете по культуре Санкт-Петербурга. Журналисты выяснили, каким образом она смогла получить одну из самых престижных профессий, в которые сложно попасть без «блата».

Юлия Белова работала в Смольном с 2014 года. Примечательно, что за время работы дочь Беглова взяла два декретных отпуска, а в 2017 году ушла со своего поста.

Как сообщают журналисты, на данный момент Юлия Белова вместе с Кристиной Фроловой владеют нежилым помещением в центре города. Там они ведут свою нотариальную практику. Стоит отметить, что расцвет карьеры Беловой совпал с назначением отца на пост врио градоначальника Петербурга. В октябре 2018 она сдала квалификационный экзамен, и в 2020 стала нотариусом.

Эксперты отмечают, что стать нотариусом в таком юном возрасте достаточно сложно. Свою роль играет отсутствие мест для новых специалистов. Сообщество достаточно закрытое, поэтому сложно попасть в него «со стороны». Таким образом, чтобы получить место нотариуса, необходимо чтобы кто-то отказался от должности или ушел на пенсию.

Источники не исключают, что обойти многочисленных конкурентов Беловой помогли связи. За «место под солнцем» нужным людям могли заплатить более 100 млн рублей.